Юриспруденция

Добрый день! Я проживаю на первом этаже кирпичной "хрущевки". Коммунальная служба проводила очистку вентиляции методом сброса лома. Входе работ - вопрос №2760421

вывалился кирпич над вентиляционным отверстием, а при следующем сбросе лом оказался в моей квартире и разбил электроплиту. Материальный ущерб компания возместила. Могу ли я подать в суд на возмещение морального ущерба?

февраль 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Юлия. Если сможете аргументировать свои требования и предоставить доказательства, — почему бы и нет? Ознакомьтесь ст ст. 1101 ГК РФ. Всего доброго.

    февраль 6, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да. Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

    февраль 6, 2018 г.