Психология

Решено

Бывший муж - вопрос №276044

Здравствуйте. мне 26 лет.со своим бывшим мужем дружили 6 лет, это моя первая любовь. потом поженились у нас родился ребенок.через год после свадьбы мы развелись. инициатором развода была я, меня вечно что то в нем не устраивало, куча претензий было. еще через 1,5 года мы снова стали жить вместе, но всего лишь 2 месяца, опять все пошло по замкнутому кругу.сейчас у меня в голове как будто все перевернулось, все те наши скандалы и мои претензии к нему кажутся смешными. наверно все познается в сравнении или действительно с годами приходит какая то мудрость… не знаю что произошло но я поняла что люблю только этого человека и хочу быть с ним вместе. но у него есть второй брак и в этом браке есть дочь 1 год ей. он вернуть ко мне не против, говорит что тоже очень любит меня. но не верит мне, говорит «сейчас все брошу, вернусь а ты опять уйдешь от меня»он предлагает мне проверит наши чувства, повстречаться как любовники… я согласна, но меня мучает недоверие, может он и не собирается возвращаться… как распознать? да и сроки проверки он ставит слишком долгие, около 4 месяцев, я не знаю что делать как себя вести, как заслужить доверие и надо ли это делать? да и как сократить его сроки??? подскажите пожалуйста!

Дополнение автора от май 23, 2012 г., 22:25:28

уважаемые эксперты. хочу дополнть по поводу нынешней жены моего бывшего. не надо ее жалеть, это стерва из стрев, не разрешает видеться ему с сыном, год он не ездил к ребенку, и тем более не разрешает покупать ему что то для сына… так что вот так

Дополнение автора от май 23, 2012 г., 23:01:22

Спасибо все большое за поддержку и советы!!!

Катя май 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилия

    24-й в

    Катя, а вы уверены, что вернувшись муж будет таким, каким вы хотите видеть его? К тому же у него уже есть другая семья и это дополнительный груз, который ляжет на вас обоих… Вообще, есть поговорака: в одну воду нельзя войти дважды. Мне кажется, что у вас возникла обычная ревность, что вам хочется забрать " своё"… Решать как поступить придётся только  вам, но ведь вы и сами понимаете, что вся эта история делает несчастными уже не только вас с мужем, а третьего человека- нынешнюю жену вашего мужа.  Кроме всего где гарантия, что женившись на вас он не будет любовником бывшей жены?! Всё возвращается по делам и помыслам нашим. Мудрости вам.

    май 23, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Дорогая женщина, побыстрее нельзя. вы «наломали дров». Теперь вам хочется все быстрее исправить. Выдержите время, которое предлагает вам ваш муж. Проверьте его и свои чувства. теперь вы причините боль другой ни в чем неповинной женщине и маленькой девочке. которая имеет право на отца. кажется вы о них в своем желании вернуть мужа  не думаете.  Остепенитесь и  не спешите.  сократив срок вы ничего не решите в своей жизни. Он может уйти от вас. вы ведь не будете его стеречь, запирать в комнате. Тем более у него вторая семья. и его будет тянуть к дочери, которая не виновата, что вы не смогли сохранить свой брак. Пройдите испытание достойно. все взвесьте. Разберитесь в чувствах основательно. Тогда и принимайте окончательное решение

    май 23, 2012 г.

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Не зря говорят «На чужом несчастье счастья не построишь». Даже если Ваш бывший муж вернется к Вам, Ваше счастье полным не будет. Вы все равно всегда будете делить его с другой женщиной.

    То что он Вам предлагает, это не проверка чувств, а переведение Ваших отношений в удобный для него формат. Если бы он Вас любил и ставил на первое место, то он бы Вам такого не предлагал бы. Очень маленькая вероятность, что если Вы позволите поставить Вас на положение любовницы, впоследствии Вы окажетесь в положении жены. Так что с его стороны это желание и Вас не потерять и жену с ребенком сохранить.

    Вы достойны СВОЕГО мужчины, а этот мужчина в любом случае наполовину не Ваш и этого уже не изменить. Для того, чтобы справиться с любовной зависимостью и муками самолюбия обратитесь к выбранному эксперту. Поработав со специалистом Вы поймете, что достойны большего, чем быть на вторых ролях, разберетесь в себе и найдете такого человека, для которого будете единственной.

    Мудрости, любви к себе и рассудительности.

    С уважением, Оксана Станиславовна.

    май 23, 2012 г.