Технологии

Ddos атаку - вопрос №276049

Возможно ли отследить IP пк, совершивший Ddos атаку, с использованием прокси-сервера ?! (используются ресурсы ботов)

май 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    обычный прокси не скрывает исходный адрес

    проверить для конкретного прокси можно на любом сетевом сервисе определяющем ip и основные сетевые параметры пользователя

    на пример http://2ip.ru/

    для сравнения зайдите без прокси, и через интересующий прокси

    хороший вариант для сокрытия своего ip — система Tor

    но для DDOSа тор не годится, в силу своих особенностей это довольно медленная медленная сеть. а в случае обнаружения подобной активности, сеанс тор может быть оборван

    ps по действующему законодательству DDOS атака является преступлением, за исключением случая тестирования ресурса и наличия письменного разрешения от владельца физического ресурса. на пример для сайта на общем хостинге, нужно не только согласие владельца сайта, но и владельца дата-центра

    не занимайтесь этим

    май 23, 2012 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    насколько мне известно, то DDos-атака — это забрасывание пакетами сервера до тех пор, пока он не уйдет в перезагрузку… а такие вещи с одного компьютера не делаются, для этого создаются бот-нет сети, с которых и идет атака на жертву...

    апрель 12, 2013 г.