Психология

Решено

Живу с мужчиной год, знакомы 2 года. Случайно увидела смс. В которых дама пишет, что любит его до сих пор. И что ему надо под старость лет(ему 43). Что хотела семью и родить второго - вопрос №2761827

ребёнка.Оказывается у них есть ребёнок 7 лет… Мужчина мой мне сказал, что не уверен его ли этот ребенок. Никогда не виделся с ним и вообще жить с ней не хотел и не хочет. И вообще ему это все не важно. И на ее сообщения не отвечает. Мол любит меня и т.п… Я сказала если не важно значит заблокируй везде чтобы меня это не терзало. Он якобы заблокировал но на самом деле не сделал этого. Я в шоке от всей этой ситуацией и не знаю как мне быть. Люблю и терять не хочу. И в тоже время ощущение предательства очень четко присутствует.Наверно и разочарование в человеке тоже присутствует. Прошлый мой брак я прекратила после продолжительной измены о которой узнала из переписки в его телефоне. Как себя настроить чтобы меня не терзала вся эта ситуация?

февраль 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Вы спрашиваете как себя настроить, чтобы ситуация не терзала. На мой взгляд, ваши терзания это нормальная реакция на то что ваш мужчина скрыл от вас важную информацию и до сих пор не разрешил ситуацию, которая вас так сильно ранит. Нормально, что вас беспокоит его способ обойтись с ситуацией-сделал вид что ее нет и начал новые отношения, нормально, что вы разочарованы и есть ощущение предательства. Пока, его такое отношение направлено на другую женщину, но сделав такое раз, он может и повторить, может ваши мысли в этом направлении работают и тогда понятно, почему ситуация терзает…

    февраль 7, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Это скорее отклики переживаний в прошлом браке. Негативный опыт и страх связанный с ним может запускать в ход все эмоции, воспоминания, связанные с прежними событиями. Перенося их на настоящее: "И в тоже время ощущение предательства очень четко присутствует.Наверно и разочарование в человеке тоже присутствует". Желательно проработать совместно со специалистом негативный жизненный сценарий, понять свои нынешние цели и намерения, а то и сформировать новые, благополучные.
    Успехов Вам.

    февраль 7, 2018 г.