Технологии

Решено

как выйти в интернет с ноутбука используя телефон в качестве модема? - вопрос №276194

Здравствуйте! пожалуйста подскажите как выйти в интеренет с ноутбука Асус с помощью телефона GT-C 6712 Samsung используя его в качестве модема?

Дополнение автора от май 25, 2012 г., 14:50:01

ни чего не получается нашла на сайте провайдера палоль номер имя, пишет ошибка 692

Дополнение автора от май 25, 2012 г., 18:08:26

Город омск, область омская. Оператор мегафон. В телефоне вроде все получилось я выходила с него в инет. то еть я понимаю про эти настроики вы говорите, точка доступа настроенна. на ноутбуке когда создаю новое подключение там у меня и ступор.

катя май 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    1 — сначала надо получить доступ в интернет на телефоне. данный телефон поддерживает стандарты связи GPRS и EDGE. выбрать подходящий тариф и своего провадера, получить настройки, если они не определились автоматически. в любом случае надо убедиться что на телефоне есть доступ в интернет — открыть яндекс или гугл к примеру

    2 — подключить телефон кабелем к компьютеру. может быть в комплекте, а может надо приобретать отдельно

    3 — установить драйвера модема для данной модели телефона. должны быть на диске в комплекте телефона. если диск утерян, надо искать на сайте производителя

    4 — настроить соединение с интернетом через модем. общие принципы настройки общие для всех, но частности зависят о весрии операционной системы

    пример для ХР

    май 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    Вы бы подробнее ))

    телефон понятно какой, а какой оператор? желательно с точностью до региона, Москва, Питер отдельно, остальные с точностью до области, а то даже не понятно где что посмотреть по Вашей теме

    следующий вопрос — это еще в телефоне не получается? или уже на компе?

    май 25, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    вот инструкция от Вашего любимого оператора ))

    http://moscow.megafon.ru/publications/nastroit_programmnoe_obespecheni.html

    если опять будет ошибка логина и пароля — это уже обратитесь в местный офис мегафона, может даже центры продаж в состоянии подсказать, и может даже по телефону

    http://omsk.megafon.ru/help/offices/our_offices/

    Омск. Гуртьева. 25

    Омск. Интернациональная. ост.Главпочтамт
    Омск. 70 Лет Октября. 12
    Омск. Завертяева. 23 корп 4
    Омск. Гагарина. 3
    Омск, бульвар Архитекторов. 35
    Омск, ул. Маяковского, д. 4. к. 2
    Омск. 70 лет октября. 25. корп. 1
    Омск, пр. Мира. 60. к. 1
    Омск, пр. Маркса. 29А
    Омск, ул. Красный путь. 67
    Омск, ул. Рождественская. 6

    а еще есть система самообслуживания, ссылка для Вашего региона, может пригодится

    http://omsk.megafon.ru/help/serviceguide/

    май 25, 2012 г.