Медицина

Решено

Бешенство или мнительность? - вопрос №2761994

a.radikal.ru/a08/1802/05/c38bddc1ca3c.jpg

всем врачам добрый день и хорошего дня. случилась такая ситуация, но возможно вы будете смеяться. пол года назад, меня хапнула за ногу ни с того ни с сего собака, домашняя, на поводке с хозяйкой. собака осталась жива. но в травмпунтке меня напугали, и сказали наблюдать за ней 10 дней. собака до сих пор жива. но страх остался, что она могла быть бешеной. так как я ее не провоцировала. (как оказалась это порода такая).
так вот сегодня, я шла вроди с опущеними по швам руками, в перчатках (замшевих с подкладкой внутри) и вдруг заболел средний палец в дистальной фаланге. эта немного тупая и ноющая боль продолжалась минут 7, но я почему то испугалась что это опять могла быть собака, которая прихватила меня за руку, а я пропустила. и когда дошла до работы, то увидела на том же пальце на пересечении промежуточной и проксимальной фаланги ранку длинной 1,5 мм. но ранка эта прям на складке кожи (фото прилаагю).может ли это быть след от зубов или котгей собаки и могла ли я это пропустить? (расстояние от земли до моей руки см 65-75). спасибо за ответы!!!

Вопрос задан анонимно февраль 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Мнительность.

    февраль 7, 2018 г.