Юриспруденция

Решено

Смена документов - вопрос №27623

Здравствуйте.

Мне исполнилось 20 лет и предстоит смена паспорта. Я решил (точнее давно хотел, просто сейчас наконец-то решился) заодно поменять и имя (одну букву) и отчество (полностью). Мне сказали, что нужно съездить в ЗАГС по месту жительства и написать заявление.

Теперь сами вопросы:

1. Разрешат ли мне сменить сразу и имя и отчество?

2. Свидетельство о рождении.

В старом свидетельстве о рождении допустили ошибку и написали вместо места рождения место тогдашнего жительства родителей. Есть справка из роддома о том, что я родился совершенно в другом городе. Могу ли я, предоставив ее в ЗАГС, получить новое свидетельство о рождении с правильным местом рождения?

3. Документы в ВУЗе.

Я студент, естественно мне придется менять все документа в ВУЗе. Хотел бы спросить, не возникнут ли у меня проблемы с их заменой (все-таки отучился уже 2 курса)?

4. Военный билет.

Я знаю, что при смене имени выдают соответствующее свидетельство, можно ли будет, предоставив его, получить новый военный билет с новыми данными?

Дополнение автора от июнь 29, 2010 г., 19:54:46

По поводу свидетельства о рождении.

Мне сказали, что изменить место рождения нельзя, потому что мой отец военный и детям «присваивается» место рождения именно по регистрации родителей.

Как быть, уж очень хочется правильное место рождения?

MaVz июнь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Васильевич

    204-й в Юриспруденции

    1) да, разрешат

    2) можете поменять свидетельство предоставив справку из роддома

    3)4) Свидетельство о смене имени является бесспорным подтверждением Вашего нового имени. Предявляйте его во все инстанции, чтобы доказать, что Вы сменили имя. Также такое свидетельство является единственным документальным подтверждением того, что человек с другими инициалами в прошлом и Вы с новым именем - одно и то же лицо

    июнь 26, 2010 г.