Юриспруденция

Увольнение - вопрос №27639

Добрый день! Пожалуйста, помогите в данном вопросе.Я работаю по контракту, срок контракта истекает 7 августа.За какое время надо уведомить в письменной форме работодателя об увольнении, о том, что я не буду продлевать контракт?

июнь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Аглая Ефремова г.Киев

    Юриспруденция

    Вообще - за две недели, но внимательно почитайте контракт - в нем может быть прописан иной порядок.

    июнь 26, 2010 г.

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Об увольнении за две недели предупреждают при досрочном расторжении контракта, а если с Вами заключен срочный контракт, то он автоматически прекращает свое действие при наступлении указанного в нем срока. До окончания срока контракта предложение о желании его продлить направляет работодатель. Если по окончанию срока контракта ни одна из сторон не потребовала его расторжения, то он считается продленным на неопределенный срок.

    июнь 27, 2010 г.