Психология

Меня тошнит в гостях или в общественных местах - вопрос №276392

Меня тошнит в гостях или в общественных местах, это дится уже примерно 6 лет! В 2006 мне было 8 лет мы семьей ездили на свадьбу, там я ничего не ела, ну тогда меня вроде бы не тошнило. Мама говорит, что я себя сама «накручиваю», может это и так, ну я не могу справиться! Подскажите, пожалуйста, что мне делать??

май 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ирина Семеновна - аватарка

    Ирина Семеновна

    230-й в

    Здраствуйте, Оксана.Ваша мама отчасти права-Вы скорее всего чуствуете себя не в «своей тарелке» в общественных местах, при это начинаете сильно переживать по этому поводу.Расслабтесь-незнакомые люди-это тоже люди(простите за тафтологию).А то, что Вас тошнит-ну Вы же нервничаете, поели, вот и результат.Удачи, не нервничайте!

    май 24, 2012 г.
  • Вадим Елизаров - аватарка

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Оксана

    Вы замечали, например, люди не могут что-то выразить, или представить, отдать в тревоге быть уязвлёнными кем-то начинают кашлять, краснеть, потеть и т.д. Вот и у Вас, по всей вероятности 6 лет назад что-то(кто-то) фрустрировало, ограничило Вашу собственную подачу — отдачу в начале социализации, взаимодействия в обществе. Это закрепилось проявляется в похожих ситуациях в виде тошноты, позывов организма на отдачу, другими словами Ваша природа сигналит Вам — проявляйся, самовыражайся, проявляй инициативу, не прячься. 

    Оксана подумайте, что Вы умеете лучше всего и вперёд- участвовать,  проявлять себя, презентовать себя, помогать другим, таким образом Ваша природа успокоится и придёт в равновесие

    май 24, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

СТОСН как бороться

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

Психология

Решено

Боюсь отвечать на семинарах

октябрь 28, 2011 г.

Психология

Странное чувство тревоги.....

ноябрь 27, 2010 г.

Психология