Медицина

Решено

Здравствуйте. Скажите пожалуйста каким объемом воды лучше запивать таблетки? В моем случае это АД Ципралекс. Назначено врачём 4 таблетки за раз (таблетки не особо большие). Я запивают их целым - вопрос №2763936

стаканом воды 200 мл. В аннотации ничего не указано. Нормально ли это? Может ли переизбыток воды как то повлиять на действие лекарства в худшую сторону?

февраль 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Вы все правильно делаете, от количества воды значительно действие никак не изменится в лучшую сторону. Важнее учитывать прием препаратов в связи с приемом пищи.

    февраль 8, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте Денис.
    Данное количество воды не окажет отрицательного действия на фармакологический эффект Ципралекса.

    февраль 8, 2018 г.