Юриспруденция

Решено

Нахожусь в гражданском браке, есть совместный ребенок,8 лет. у мужа от первого брака есть сын, 20 лет,купили дом, который на муже. Если супруг не сделал завещание на ребенка, Как и на кого будет дом - вопрос №2763990

поделены?

февраль 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория

    69-й в Юриспруденции

    Добрый день! Если нет завещания, то наследование будет по закону. наследственная масса распределиться в равных долях между детьми, а так же, если живы родители вашего супруга, то они так же будут наследниками, согласно ГК РФ

    ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    февраль 8, 2018 г.