Медицина

Здравствуйте, в июне 2017 г. сделали гистерескопию и РДВ. Несколько месяцев пила таблетки Джес+ и Клайра. По результатам 3-х УЗИ эндометрий 4-5,3 мм. Подскажите,обязательно ли еще сдавать аспират? - вопрос №2764301

Клайра. По результатам УЗИ трех эндометрий примерно 4-5,3 мм. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли еще сдавать аспират?

февраль 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Елена.
    В повторном исследовании нет необходимости, а вот гормональное лечение вам показано, учитывая тонкий эндометрий.

    февраль 8, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Елена!

    Больше делать биопсию эндометрия нет необходимости. Все у вас в норме.
    Тонкий эндометрий как раз из за приема КОКов.

    Поэтому рекомендую прекратить прием гормональных препаратов для восстановления эндометрия.

    февраль 9, 2018 г.