Юриспруденция

Доходы ИП - вопрос №276526

Добрый день. Бывшая жена подала на алименты. В постановлении указаны выплаты в размере 1/4 от всех доходов. Так же там указано, что я числюсь безработным. На основании этого начисляют платежи в размере 5500. В реальности же являюсь предпринимателем (вмененный налог). И такую сумму выплачивать не могу (не получается по доходам). Как я могу доказать доходы? И сделают ли мне перерасчетпо задолженности?

май 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    313-й в Юриспруденции

    Перерасчет по задолжности Вам сделают. Доходы вы свои показыать должны на основании диклорации, придоставьте их приставам. Но как правило приставы отказываются учитывать их как доходы, но это неправильно, в любом случае вы можете самостоятельно делать перечисления через почту, с указанием в «Сообщение» алименты за… месяц и квитанции хранить, можете ежемесячно копию квитанции относить или направлять почтой, факсом судебному приставу.

    Если приставы отказываются учитывать ваш доход от предпринимательской деятельности и насчитывают вам как безработному 1 МРОТ, тоесть 5500 т.р. это тоже неправильно, так как на основании ФЗ «О минимальном размере труда (МРОТ)» размер ежемесячного платежа по алиментам составляет 100 р., а не 5500. Вам необходимо написать жалобу и требованием сделать перерасчет и к жалобе приложить свой расчет.

    Приходите в чат, я вам помогу подготовить жалобу и расчет, уменьшу вашу задолжность.

    май 25, 2012 г.