Психология

Не испытываю чувств к противоположному полу - вопрос №2766378

Здравствуйте, мне 20 лет. Отношения с юношами были давно, одни 3 года, другие — несколько месяцев. Год назад хотела найти парня, честно говоря сейчас не понимаю зачем мне это нужно было, хотелось испытывать к кому-то чувства, быть нужной. Сейчас же, на протяжении 3ех последних месяцев я нравлюсь нескольким юношам, они начинают ухаживать, мне это не интересно и я прекращаю общение.
Не понимаю зачем мне нужен молодой человек, не понимаю зачем нужно к кому-то привязываться. Так же в последнее время не рассматриваю парней (или мужчин) — как парней, вижу в них лишь знакомых, не более. Год назад было наоборот, буквально после 1ого звонка или 1-2 дня переписок я уже думала об отношениях с данным молодым человеком.
После первой встречи я отказываюсь от второй, так было не один раз, в последнее время всегда. Парни хорошие, но не испытываю ни отвращения к ним, ни радости, мне нейтрально. Кажусь сама себе бесчувственной,. считаю это проблемой, возможно Вы сможете мне что-то подсказать, или посоветуете какую-нибудь литературу на данную тему.

февраль 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Если ситуация с отношениями повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 10, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    40-й в Психологии

    Добрый день. Не волнуйтесь. Все идет своим чередом. Если раньше вы были готовы буквально сразу вступить в отношения, то сейчас вы становитесь более рассудительной и все. И это показатель того, что у вас нормальное ( не гипер) либидо и вы готовы к серьезным отношениям! Поэтому молодых людей вы рассматриваете не только сердцем, но и умом. Скорее всего, когда вы  по настоящему влюбитесь ( а это обязательно произойдет), то сразу все будет: радость, волнение, предвкушение и тд. Удачи Вам и Любви!!!

    февраль 10, 2018 г.