Юриспруденция

юриспруденция - вопрос №276649

Задание 1. Инвалид войны первой гр. Никитин обратился в управление социальной защиты населения с заявлением о выплате компенсации в размере стоимости неиспользованных им бесплатных путёвок на сонаторно-курортное лечение за 2005-2008 гг. Каким должен быть ответ управления социальной защиты? Задание 2. Пенсионер по старости Сидоров в поезде пригородного сообщения не приобрёл билет, за что был подвергнут штрафу. Сидоров предъявил контралёру, кромепенсионного удостоверения, также удостоверение ветерана труда. Пользуется ли пенсионеры по старости и ветераны труда правом на бесплатный проезд на поездах пригородного сообщения? Задание 3. В отдел социальной защиты населения обратились сыновья Анисимова с просьбой направить их отца в доме интернате для престарелых инвалидов. Их отец, Анисимов 1934 г.р., является инвалидом второй группы от общего заболевания, проживает один, получает пенсию в размере 2450 руб. Один сын 1963 г.р. живёт с семьёй в другом городе и имеет заработок 4500руб., второй сын 1960 г.р., хотя и проживает с семьёй в том же населённом пункте, но являетя безработным. В просьбе сыновьям о помещении их отца Анисимова в дом-интернат для престарелыз было отказано, поскольку они обязаны заботится о своём престарелом отце. Правомерн ли отказ??? Разрешите ситуацию по существу. Помогите с туденту. С указанием статей и года издания этих законов.

май 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Дима, дружище. Что стесняться, давайте все задачи сразу, а также темы всех курсовых и дипломной работы. Пусть специалисты (они ведь все Ваши друзья, братья или сестры) бесплатно помогут получить диплом.

    май 24, 2012 г.