Психология

Здравствуйте! у меня такой вопрос. я не понимаю свою маму, что она от меня хочет. дело в том , что вопрос в целом в жилье. у мамы есть комната и - вопрос №2766771

квартира, которые давали на нас с сестрой в советское время, она их в итоге успешно забаррикодировала, там долги и скандалы с соседями, на жилье на мое имя она не ездит, там скандалы из -за вещей, документы утеряны. ходить их переделывать она либо запрещает, либо молчит. ситуация со вторым жильем аналогичная почти. на все ответ у меня просроченный паспорт, а переделывать не пойду, денег нет. всю жизнь как помню говрила одна надежда на вас, вы должны помогать. в итоге я нашла мужчину, мама воспринимала в штыки, но я стала с ним жить, через много лет я уволилась с хорошей работы, и позже мы расстались, появились некоторые проблемы, сейчас довольно тяжело мне в денежном плане, в том числе содержать съемное жилье. занимаюсь пока халтурами, чтобы накопить стартовые деньги, так как совсем на нуле нахожусь. обращаюсь к бабушке, с которой живет мама, у мамы попросить не могу, да и всегда скажет, что нет.в итоге со скандалом, но пока бабушка помогает. мама на это сначала плохо реагировала, но потом замолчала. порой, потому что проблемы некие в сьемном жилье пока зима, атм частный дом, живу у родителей, периодические стычки, налеты мамы либо от нее, простите, полный пофигизм и нытье. поддержки ноль. либо наоборот мешает активно. при этом у бабушки, где она живет условий никаких, все заставила вещами, даже балкон, сама чистит сантехнику, никого не приглашает. развела кошек, мотивируя тем, что я не смогла заниматься пристраиванием котят. в итоге даже развесить белье почти негде, на этой почве тоже скандалы, допустим полотенце свое найти не может когда развешано белье у всех вместе в помещении, бежит в частности ко мне и говорит ты все перемешала и украла. я не реагирую. до этого я устроила скандал сама, после этого она стала потише с требованиями необоснованными. с бабушкой постоянно выясняют кто где должен жить. в итоге она вот пару лет назад вышла на пенсию не смогла удержаться на подработке, опять нытье, все плохо денег нет, дети плохие, ничего не хотят, большие деньги зарабатывать и квартиры покупать, еще и мои долги закрывать. я ранее чувствовала себя каким то загнанным мужчиной, пока сама все не решила изменить. сейчас она просто завалила всю квартиру кучей вещей, еще все берет кто отдает, на помойке еще что-то смотрит. при этом кричит у нее только все лучшее, все другие плохие, в том числе и мой подход к жизни. где я снимаю жилье ранее могла приехать без звонка, выскочить неожиданно, либо привести какие -то свои вещи, разбросать, пока я не сказала всё убрать. при этом начались проблемы с отоплением там, я просила мне помочь, мама в кусты, либо выдвигала мнение только как лучше, которое в принципе не помогло, а время тянулось и все только усугубилось. сейчас нашла ей подработку мыть магазин, почти никаких требований, в итоге она кричит надо постоянно работать, сама может проспать, не пойти, либо еще что-то… говорит ей нужно другое, сама сидит у телевизора целыми днями и носит хлам. выкидывать хлам и вещи нельзя, начинается скандал. плюс постоянные подозрения, что мы именно дети что -то украли в вещах, либо их смотрели. продукты прячет, потом несет на помойку, либо если поделиться, то укоры. совсем не знаю что с ней делать и как вести себя лучше в этом случае? плюс что она от меня хочет тоже не пойму, ведь если я брошу снимать жилье, прийду к родителям, в целом к бабушке, а места совсем нет. везде завалено вещами. что она хочет этим сказать, не понимаю. поняла и приняла просто что она детей не любит и всё. но как лучше вести себя в данном случае, уехать и совсем не общаться?.. многие бумаги на мое имя по собственности, но с ней их вместе даже сделать сложно… не договориться… а долги идут. вопросы такие что за поведение такое у мамы? что она хочет от меня таким образом? и как лучше общаться в данном случае? заранее благодарю за ответ

февраль 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Stanislav

    99-й в Психологии

    Татьяна, мама вытягивает, вымогает от вас все что ей нужно таким вот странным образом. Чтобы в итоге, виноватой во всех смертных грехах были вы. Для этого она и долги делает и не разрешает переоформления, и все остальное. Ведет себя как взрослый ребенок. Ситуация скажу я вам серьезная, обратитесь за консультацией, чтобы вы научились с этим жить.

    февраль 11, 2018 г.