Медицина

Суппозитории во время месячных - вопрос №276696

Врач выписала вагинальные суппозитории Нео-Пенотран, курс 7 дней. Д-з бактериальный вагиноз. на 3-й день приёма начались месячные. Стоит ли продолжать лечение, либо подождать окончания месячных и только потом продолжить?

май 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Агапов Сергей Анатольевич

    53-й в Медицине

    Во время месячных препараты для вагинального введения не применяются.Бактериальный вагиноз лечится по другому.

    май 25, 2012 г.

    Юлия

    102-й в Психологии

    Дождитесь окончания месячных, а потом продолжайте свечи Нео-пенотран. Это хороший препарат. Только я бы вам рекомендовала ещё купить раствор Цитеал и подмываться им каждый день (использовать как обычный интимный гель), а потом уже ставить свечку на ночь.

    Ещё придерживайтесь диеты. Исключите жареное, солёное, копчёное. Налегайте на  кисломолочные продукты, чтобы помочь вашей нормально микрофлоре восстановиться.

    Если через 10 дней ситуация с вагинозом не изменится-  просите врача назначить антибиотик. Выздоравливайте!

    Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста, оцените его.

    май 25, 2012 г.