Медицина

Решено

Халязион и ячмень на одном месте - можно ли проводить операцию по удалению? - вопрос №2767768

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать операцию по удалению халязиона, если на этом же месте (нижнее веко) на днях появился ещё и ячмень, который, естественно, болит и пока не «вызрел»? Переживаю, потому что операция в ближайшие дни.
Буду очень благодарна Вашему ответу!

февраль 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! Все будет зависеть от того, до какой стадии дойдет ячмень ко дню операции. Инфекционные процессы являются относительными противопоказаниями к оперативному лечению. Вам следует начать использовать антибактериальные местные средства для уменьшения и локализации процесса.

    февраль 11, 2018 г.