Дом, отдых, хобби

возможно ли заменить 3 пальчиковых батарейки АА (4,5 вольт) на адаптор 5 вольт в дверном звонке? Может есть ограничения? - вопрос №2768229

февраль 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Николаевич

    10-й в Доме и отдыхе

    Думаю не стоит. Возможно из за перенапряжения выйдет из строя звонок

    февраль 12, 2018 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Начальное напряжение 3*АА=4.8v, а в Вашем адаптере 5v, это приемлемо…

    Но все дело в том, что у батареек типа АА высокое внутреннее сопротивление и они не могут выдавать сразу весь ТОК на который способны.

    А вот адаптер способен, у него очень низкое внутреннее сопротивление, из-за чего звонок может выйти из строя…

    Что бы все же подключить его и более не мучиться с батарейками, можно поставить последовательно (в разрыв питающего провода), сопротивление не менее 100ом, мощностью не менее 2w (5w), зависит от мощности звонка…

    При работе звонка, сопротивление должно (может) немного греться…

    февраль 12, 2018 г.

    Андрей Алексеевич

    9-й в Доме и отдыхе

    А я считаю что без проблем, ставьте, сопротивление не помешает, асли адаптор мощьный, неще не просто трансформатора блок питания с фильтром, я так предполагаю что это БП от старого телефона? Не в коем с лучае не используйте его совместно с батарейками. Даже простые с:-) олевые батарейки способны выдать кратковременыый ток в несколько раз выше БП

    февраль 12, 2018 г.