Психология

Доброго времени суток, уважаемые психологии. Возник вопрос в плане отношений, который я не могу обсудить даже с самыми близкими. Я в отношениях пол года, 4 месяца из них мы живём с парнем вместе. - вопрос №2769320

Сложилось так, что я учусь в другом городе и видимся мы только по выходным. Парень живёт с мамой, отца он потерял. В ноябре месяце мама уехала в другую страну на 3 месяца, вот, неделю назад, она приехала. Пока не было мамы, у нас были прекрасные отношения. Да, были и ссоры, было и такое, что разойтись хотели, потом что парень довольно таки холодно ко мне относится. Каждый раз, когда я хочу обсудить проблемы в наших отношениях, он молчит, либо смотрит что-то в телефоне. А тут он рассказал все проблемы своей бывшей девушке. Я всегда была против их общения, но он на мои просьбы прекратить это не обращал внимания. Тогда мы не общались дня 3. Далее все было гладко. А сейчас, когда приехала мама, он мне заявляет, что мы начали рано жить вместе и что лучше не торопиться. Я поняла, что надо уходить. Ну вот только обидно, что он можно сказать воспользовался мной, пока не было мамы. Я ему и кушать готовила, и обхаживала и была хорошей девушкой.Мама вечно лезет в отношения. А он хочет, чтобы мы после моей учебы создали семью и жили вместе с ней. Подскажите, пожалуйста, как поговорить с ним на тему того, что я не хочу жить с его мамой. У меня перспективы в большом городе, хорошая работа (хоть пока и считается подработкой, но даже работая по 4-6 часов в день я имею заработок почти в 3 раза больше парня), а у него (я оттуда рожомчгде он живёт) в последнее негде и некем работать. А ему же за мамочкой надо следить. Хотя ей всего 50, и она довольно таки активный образ жизни ведёт… Знаю, что запутанно все написала, но сил нет

февраль 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Шутова Ольга Олеговна

    103-й в Психологии

    Анна, здравствуйте.
    Похоже, ваш парень «не дорос» до взаимоотношений с вами. Он еще с мамой. Он готов получать от вас заботу, любовь, секс, деньги, но не готов осуществлять равноценный обмен.

    Другой вопрос, как вы построили такие взаимоотношения, и как строить более удовлетворяющие? Со взрослым человеком.
    Эта хорошая тема, которую можно проработать на консультации, обращайтесь. Удачи!

    февраль 13, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    Как бы Вы честно и откровенно с ним не поговорили, решение вряд ли будет принимать он, а скорее его мама. Можно предположить, что оно явно не будет в Вашу пользу. Парень сделал глоток свежего воздуха, "пока не было мамы". Может и к лучшему, что выявили реальную ситуацию на раннем этапе.
    А если поступитесь своими желаниями и перспективами, то будете ли получать радость в таких отношениях?
    Благополучия Вам.

    февраль 13, 2018 г.