Медицина

vip

Здравствуйте! скажите пожалуйста когда лучше принимать препарат Тамоксифен чтобы было меньше побочек утром, вечером или в сер дня? До еды или после? - вопрос №2769704

Здравствуйте! скажите пожалуйста когда лучше принимать препарат Тамоксифен чтобы было меньше побочек утром, вечером или в сер дня? До еды или после? И что делать если вдруг пропущу таблетку и вспомню только на след день?
Спасибо!

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Кратность приема определяет лечащий врач. Если прием 1 раз в сутки, то согласно инструкции препарата нужно принимать утром, запивая небольшим количеством воды. Во время приема данного лекарства следует регулярно(определяет лечащий врач) контролировать картину крови, свертываемость, уровень кальция в крови, работу печени и измерять АД; желателен осмотр окулиста каждые 3 месяца.

    Если пропустили прием препарата, продолжаете в назначенной дозировке. Конечно же, такие вопросы нужно обговаривать с лечащим врачом.

    февраль 13, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Этот препарат лучше всего принимать в середине дня, без особой разницы до еды или после.
    При пропуске 1 таблетке, принимать пропущенную таблетку не надо. Т.е. принимать  только 1 таблетку в последующий день.

    При лечении тамоксифеном необходимо регулярно проходить осмотр гинеколога, сдавать мазок на онкоцитологию шейки матки и делать узи органов малого таза с измерением эндометрия, так как имеется прямая зависимость для заболеваний эндометрия.

    февраль 13, 2018 г.

    Старшинова Татьяна Александровна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте. Советую этот вопрос решить с вашим врачом, после тщательного обследования крови, измерения Ад, осмотра хирурга сосудистого и окулиста.

    февраль 14, 2018 г.