Психология

Что со мной не так? - вопрос №276975

Западаю на особого рода психотравмированных людей. Истории с ними повторяются. В период истории живу ярко, активно. Много успеваю сделать в личном и карьерном плане. Между историями — живу безвольно и бесцельно, и ищу своих «психотравматиков». Что со мной не так?

Дополнение автора от май 25, 2012 г., 15:26:35

Ирина, спасибо за ответ и совет.

При всем к вам уважении, использовать его не буду.

На обращение к профессиональной помощи для глубокого во мне копания не пойду, поскольку видел результаты у тех же психотравматиков. Результаты непозитивные — достойные люди превращались в трепачей о своей психотравме и теряли моральные принципы.

Буду благодарен за какой-либо совет или попытку разобраться, не вскрывая мне череп — чтобы я мог видеть процесс и сам контролировать то, что со мной делается.

Спасибо за участие.

Гордон май 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Гордон!

    Если Вы ощущаете, что для того, чтобы самореализоваться, успеть многое «сделать в личном и карьерном план» Вам необходимо присутствие рядом «особого рода психотравмированных людей», то Вам следует обратиться к психологу и выяснить причины стремления к близости с такими людьми, т.к. Ваше безволие и отсутствие стремления к цели без их участия имеют объективное объяснение, которое и нужно найти. Удачи. Ирина.

    май 25, 2012 г.

    Афаринова Любовь Валерьевна

    101-й в Психологии

    Здравствуйте! Советы не работают. «Вскрывайте череп» себе сами, чтобы выяснить, почему психотравматики являются для Вас «топливом» мотивации, способом повышения, вероятно, самооценки.

    май 25, 2012 г.

    Гордон

    Любовь Валерьевна, спасибо за понимание смысла.

    Есть ли технологии «самовскрытия черепа»? Это очень было бы интересно.

    Нет, психотравматики не повышают мою самооценку. Нет элемента сравнения в нашей игре. По неясной причине появляется волна энергии. Направление ее — облегчение жизни травматика в «сейчас» с оттенком жестокости. Не поручусь, что мои намерения целиком добрые и гуманные. Но в чем дело — не могу отрефлексировать. Слепое пятно.

    май 25, 2012 г.