Юриспруденция

Выговор - вопрос №277002

Добрый день! Мне хотят объявить выговор. Писала объяснительную 25.04.12.Сегодня 25.05.12 приказа не было. Могут ли меня ознакомить с приказом в понедельник 28.05.12, обозначив дату приказа 25.05.12? Спасибо. С уважением Елена.

май 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергѣй Александровичъ

    25-й в Юриспруденции

    статья 193 ТК РФ

    Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе.

    Поэтому и в понедельник, и во вторник Вас обязаны с ним ознакомить, если он есть или будет. Они за день обьяснительную не изучат.

    Кроме того, дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

    май 25, 2012 г.