Психология

что делать со страхом устройства на работу? дело в том что завтра я еду в другой город по поводу устройства на работу. 1 вариант-работа в - вопрос №2770417

университете оператором пк-туда я иду без всякого приглашения, хочу узнать по поводу работы(вчера отправила резюме им, но пока молчание-я хочу завтра лично зайти в университет и спросить по поводу моей работы там), но боюсь что меня прогонят. 2 и 3 вариант работы на должности оператора пк в комерческих организациях, где очевидно нет официального оформления. боюсь делать первые шаги на встречу новому, как побороть этот страх? боюсь провалить завтра все собеседования, боюсь что зря приеду в чужой город.

Вопрос задан анонимно февраль 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Николаевич

    69-й в Психологии

    Страх уходит если идти к нему, пусть даже если вы к примеру провалите все собеседования и что? На данной вакансии существуют много предложений. Вам нужен этот опыт чтобы увидеть что "Не так страшен чёрт, как его малюют"

    февраль 13, 2018 г.

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Для начала перестаньте настраивать себя на негатив.
    Вы идете устраиваться на работу не для того, чтобы завязать какие-то личные взаимные симпатии. Вы идете предложить свои услуги тому, кто в них нуждается. Подумайте над тем, что Вы умеете делать хорошо, то, что у Вас получается. То, что Вы можете предложить работодателю. Научитесь разделять личное и профессиональное.
    Если Вы не уверенны в своих профессиональных навыках, то с ними необходимо работать, до тех пор, пока Вы не будете уверенны в том, что можете это делать и можете предложить свой труд.
    Запомните, Вы предлагаете работодателю ни дружбу, ни личные отношения, Вы предлагаете свой труд. И здесь главное быть уверенным в том, что это дело Вы умеете делать достаточно хорошо, чтобы качественно выполнить свою работу.
    Если у Вас нет практики — это не страшно. Главное, что Вы готовы учиться и набираться опыта. Что на начальном этапе у Вас пока всё получается довольно неплохо.
    Акцентируйте внимание на своих профессиональных навыках, а не на личных качествах. Ваши личные качества волнуют работодателя постольку, поскольку они непосредственно связаны в выполняемой Вами работой.
    Если Вы хотите поднабраться опыта, чтобы быть более уверенной в своих профессиональных навыках, можно поработать и в коммерческих организациях временно.

    Ну а в целом Вам необходимо поработать с психологом по поводу своей самооценки.
    Если у Вас остались ко мне вопросы, можете обратиться в личку.
    Всего Вам доброго.

    февраль 15, 2018 г.