Юриспруденция

Решено

Я с мужем в разводе.Имеется двое детей.Дети живут со мной и прописаны у меня.После развода бывший муж купил квартиру.Имеют ли право мои дети в дальнейшем на наследство этой квартиры? - вопрос №2770854

февраль 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Светлана. Ваши дети имеют право унаследовать эту квартиру, если будет 1 из ниже указанных вариантов:

    а) не будет завещания (как наследники первой очереди, ст. 1142 ГК РФ);

    б) будут указаны в завещании в качестве наследников;

    в) к моменту смерти отца будут являться нетрудоспособными (несовершеннолетними или пенсионерами по возрасту, или инвалидности, ст. 1149 ГК РФ);

    г) при жизни отец не передаст права собственности на квартиру другим лицам.

    Пожалуйста, выберите лучший ответ на ваш вопрос.

    февраль 14, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При отсутствии завещания к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

    февраль 14, 2018 г.