Психология

У нас в квартире постоянно пропадают деньги. Никто не берет, а денег нет. Что делать. Помогите розабраться - вопрос №2772503

февраль 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Ульянова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Необходимо проанализировать отношение к деньгам в семье. Насколько в Вашей семье приемлема культура расчета? Если деньги пропадают, значит что-то происходит для того, чтобы они пропадали. Необходимо это выяснить. Например, провести семейный совет, где каждый опишет как он видит денежные затраты. Это проводится обязательно в доброжелательной обстановке, без каких-либо обвинений или тревог.

    А также, необходимо обязательно составлять план трат на определенный период времени.

    Самой эффективной считается методика распределения денег по принципу:

    первые 30% дохода на ежедневные нужды (одежда, питание, гигиена, транспорт);
    вторые 30% дохода откладывается на целевые нужды (например, цель — покупка чего-то нового для личных нужд, или же это образование, или же поездка в отпуск);
    третьи 30% дохода на длительное хранение (на крупные покупки, которыми будете пользоваться многие годы, например автомобиль, дача).
     ----- остальные деньги примерно 10% — это Ваши карманные деньги на любые приятные мелочи.

    Уверенна, у Вас обязательно получится справиться с этой проблемой в ближайшее время!

    Обращайтесь! Буду рада общению!

    С уважением,
    Юлия.

    февраль 15, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна!
    Надо не разбираться, а хранить деньги в надежном месте под замком. Или в банковской ячейче.
    Разобраться не получится. «Не пойман — не вор»
    Купите сейф и ключ носите с собой.
    Уверяю Вас, что пропажи моментально прекратятся.
    Удачи Вам!

    февраль 15, 2018 г.