Юриспруденция

Обманули на сайте авито при личной встрече - вопрос №2772967

Добрый день! Решил поменяться телефонами, встретились с человеком с авито.Он сказал что он телефон маме покупал и просто не разобралась она сн им, поэтому продает.Отдал ему свой телефон, но у меня остался чек покупки.Он отдал мне свой, уверяя что все хорошо.Когда я принес телефон домой обнаружил что он не заряжается вообще, отнес его в сервисный центр, где мне сказали что он весь ремонтированый(экран, задняя крышка, стекло) и непонятно что внутри тк он не заряжается.У меня есть номер телефона этого мошенника, он доступен но не берет трубку.Также у меня есть чек от моего телефона, который сейчас у мошенника.Еще мы встречались у него в машине, думаю на этом месте есть камеры наблюдения уличные.Также он называл номер своей машины при телефонном разговоре, но я не запомнил полностью, но я думаю можно как то разговор наш послушать, там он говорит номер.Помогите, что мне делать???? Телефон очень дорогой!!!

февраль 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    февраль 15, 2018 г.