Юриспруденция

Сестра проживающая в Волгограде . умерла. Я живу в Липецке, дом дарственный находится в Нижегородской области нам по одной второй доли с умершей - вопрос №2772998

сестрой. Как мне оформить наследство от сестры 1/2 доли. умершей и проживавшей и умершей в Волгограде?.. В Липецке оформить можно. в Волгограде или в Нижнем Новгороде? Можно ли по моему месту жительства в Липецке?

февраль 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, София.

    Наследование происходит по месту нахождения наследуемого имущества. То есть, в вашем случае, в г. Нижний Новгород.

    Если вы входите в число наследников, но не можете самостоятельно заняться принятием наследства в другом городе, — можете оформить нотариальную доверенность на лицо, которое от вашего имени займется решением этого вопроса.

    Пожалуйста, выберите лучший ответ на ваш вопрос.

    февраль 16, 2018 г.