Психология

Здравствуйте. Я пишу сюда в первый раз, но надеюсь на понимание и помощь. Дело в том, что я не могу преодолеть свою робость и стеснение даже перед собственным отцом, от которого мне эти самые - вопрос №2773052

качества и перешли. Мне страшно выходить из комнаты, когда дома нет единственного человека, с которым я могу вести себя открыто. Всегда передвигаясь по дому быстро, но при этом стараюсь оставаться незаметной, вздрагиваю от каждого шороха. В детстве насмотрелась различных пьяных скандалов, но в то время ещё не была такой зашуганной, какой являюсь в настоящее время. Мог ли послужить причиной уход матери из семьи, появление мачехи? Но с мамой отношения поддерживаю, вроде всё хорошо. Также проблемы существуют не только в семье, но и за её пределами. На уроках я не могу спокойно отвечать учителям, которых знаю вот уже 5 лет. Как только ко мне обращаются, приходит волнение, я теряюсь и забываю ответ, даже если знаю его. На грубость и унижения тоже не способна достойно ответить, всего лишь в голове возникают мысли и фантазии и по поводу избиения или вообще убийства обидчика. Обидные шутки от друзей ещё кое-как терплю, притворяясь, что мне всё равно, или же рассмеявшись вместе с ними.На улице чувствую неимоверный стыд, особенно когда кто-то смотрит на меня со спины. Раздражают общественные места, постоянно кажется, что чей-то посторонний смех направлен именно на меня. Не могу смотреть большинству людей в глаза. Никаких перспектив в будущем не вижу, не имею понятия как буду работать, если у меня всё же присутствуют признаки социопатии. Периодически возникают мысли о суициде, попытки совершались уже более трёх раз. Что посоветуете делать, кроме обращения к психологу?

февраль 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Ульянова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Похоже на невроз. Необходима очная консультация психотерапевта.

    февраль 16, 2018 г.