Психология

Мой вопрос звучит, наверное, так. Как перестать обращать внимания, что моей маме на меня все равно? Мне 19, мама с отцом в разводе давно, жила с мамой и отчимом и моей сестрой от отчима которой 7 - вопрос №2773190

лет. Мы с ним постоянно ругались, отношения никакие, не разговариваем, но иногда делаем вид, что все нормально. О наших плохих отношениях знают все. С папой у меня хорошие отношения, помогает финансово. Дело в том, что сейчас, из-за строительства дома мне пришлось переехать к бабушке. Я живу с ней уже пол года и за это время мама не спросила нужны ли мне деньги, не позвола с ними отдыхать летом, не зовет даже просто в кино вместе сходить, а оплачивает мне только мобильный телефон 300 рублей в месяц. Один год я проучилась на очке, которую мне оплачивали бабушки, сейчас пол года учусь заочно, работаю неполный день за 10 тыс. Моя мама была за то, чтобы я работала. Я с детства никогда не была обделена вниманием и общением. Для меня общение — это воздух и я люблю внимание к себе, как, может быть, никто другой. И я чувствую себя сейчас какой-то брошенной, я не нужна собственной семье, а кому тогда, если не им я нужна? Есть молодой человек, отношения прекрасные, но его внимание и забота мне не заменит родительское.Как мне стать независимой от родительского внимния/невнимания?

февраль 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

     Екатерина, здравствуйте.
     Конечно, когда не ладятся отношения с самым родным на свете человеком — мамой, это очень грустно.
    Но ведь так у вас было не всегда, вы пишите, что в детстве вы не были обделены вниманием и общением. Так что же случилось теперь?
    Пробовали ли вы поговорить с мамой об этом? Иногда тёплый, искренний разговор по душам многое может изменить.
    Удачи вам.

    февраль 16, 2018 г.