Красота, Здоровье

Не симметричный пресс - это норма или отклонение ? - вопрос №277322

Добрый день! Я с детсва занимаюсь спортом и сейчас заметил, что у меня брюшной пресс развит не симметрично, кубики слева меньше кубиков справа? С чем это связано? Как это можно личить? Это норма или отклонение ?

май 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    МИХАИЛ

    189-й в Красоте и здоровью

    Это нормальное явление, обусловлено генетически. Лечение не требуется, да его и не существует! А то что ты видишь у себя кубики- это хорошо!

    июнь 2, 2012 г.

    Александр

    28-й в Красоте и здоровью

    Здравствуй… Просто посмотри на фото бодибилдеров, у большинства такая же проблема… левая и правая сторона тела вообще не симметричны, стоит приглядется. Даже галза разные, грудные мышцы тоже… а про кубики… стоит только позавидовать))))Так что не стоит беспокоится, гарантирую, что это замечаете лишь вы)))

    июль 5, 2012 г.

    Кирилл

    22-й в Религии

    может быть генетически. а может, что корпус немного повёрнут влево или вправо относительно ног. у меня у самого так, от этого левая половина тела, верхняя часть от пояса, развита чуть хуже, т к её труднее накачать, нагрузка ложиться неравномерно. советую при работе на пресс, например при скручиваниях, скручивать корпус влево, а при поднятии ног в висе ноги поднимать не прямо перед собой, а немного левее, чтобы дать нагрузку на левую часть пресса

    сентябрь 12, 2012 г.

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Мышцы пресса у каждого человека имеют свою природную форму тренировки могут лишь улучшить её но база останется прежней! Не расстраивайтесь! Продолжайте совершенствовать себя! Одинаковых людей нет!

    сентябрь 19, 2015 г.

    Финансист

    21-й в Бизнесе

    Лечить бесполезно, это генетика. Прокачивайте пресс и нарабатывайте общую мышечную массу организма и со временем левая сторона станет больше! Удачи!

    декабрь 28, 2016 г.
  • в полне нормальное явления ) структуры тела и пропорцие разные )

    ноябрь 30, 2017 г.