Медицина

Не симметричный пресс - это норма или отклонение ? - вопрос №277324

Добрый день! Я с детсва занимаюсь спортом и сейчас заметил, что у меня брюшной пресс развит не симметрично, кубики слева меньше кубиков справа? С чем это связано? Как это можно личить? Это норма или отклонение ?

май 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    В природе 100% симметрия встречается крайне редко. И только у низших животных. А человек (как и другие млекопитающие) не бывает 100% симметричным. Так что, не переживайте! Повода для беспокойства нет. Можно в процессе тренировок левую сторону нагружать чуть сильнее, чем правую. Это уравновесит, но не полностью. Нникто не будет Вас изучать с таким пристрастием, как Вы себя!

    май 26, 2012 г.