Психология

Решено

Разрушаются отношения - вопрос №277353

Здравствуйте. Я встречаюсь со своим молодым человеком уже второй год и в июле уже назначена свадьба. Я сейчас на 4-ом месяце беременности и ощущаю что что то не так. Постоянно впадаю в уныние, пропал аппетит, бессоница и быстро раздражаюсь. Мне сказали что это депрессия и она бывает не у меня одной. Но жених этого не понимает. Его мама ему постоянноговорит что это мой собственный заскок и что на самом деле это я истеричка и ненормальная. Вчера он бросил ключи от моего дома и сказал что больше не приедет, что ему уже всё надоело. Сказал, что отвезёт меня к врачу на аборт и мы расстанемся. Говорил что разлюбил и что больше не нужна ему ни я, ни ребёнок. От его слов мне стало ещё хуже и я не могла успокоится примерно часа 4 — всё плакала и плакала. Мои родственники в нём разочаровались, т.к. он сбежал от проблем и оставил в тяжелое время меня одну. Я не знаю как поступить в этой ситуации, т.к. слушать он меня не хочет и понять тоже. Он не верит что это состояние вызвано в первую очередь изменениями в моём организме и его невежеством по отношению к беременной. Я вижу его всего 2 часа в день из за того что он постоянно у своих родителей, по больницам он со мной не ходит, грубо со мной разговаривает и иногда оскорбляет. Было дело когда он меня толкал и хватал за руки, объясняя это тем что я сама напросилась. Ему все говорят что так нельзя, но он отвечает на это что «беременная — не значит больная» (это ему так мама сказала). Я сама с детства очень слаба здоровьем и беременность переношу очень тяжело. Даже не знаю как ему показать что на самом деле не всё так просто?

Дополнение автора от май 26, 2012 г., 13:17:58

Дело в том что я не могу даже в магазин через дорогу пойти — у меня постоянно кружиться голова и приступы тошноты. Я прошу сходить его со мной т.к. знаю что в любой момент мне, может, станет плохо. Я сирота и не могу попросить помощи у родителей, единственные родственники это моя сестра с мужем, но и у неё много забот — трое маленьких детей за которыми нужно постоянное наблюдение. Да и ведь я хотела завести ребёнка не сейчас, а лет так через 5 когда уже буду твёрдо стоять на своих ногах. Мой жених уговаривал меня постоянно сейчас забеременнеть, но теперь его отношение кардинально изменилось.

Алёна май 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Алена!

    Не надо никому ни чего показывать и доказывать. Следует заняться собой и будущим малышом. Поскольку Ваше состояние вызванно изменениями происходящими в Вашем организме, то В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ этим и надо заниматься. Если Вы станете спокойной и уравновешенной, его поведение тоже изменится.

    Спокойствия Вам. Лана

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    май 26, 2012 г.

    надежда

    248-й в Психологии

    Ален не расстраиваетесь, мужики не любят истерик, держите себя в руках, очень хочеться ласки и заботы в вашем положение, не ссорьтесь с мужем, он видно наговорил вам гадостей на зла, а по врачам мужики не любят ходить вот и не хочет он в очередях в больничке сидеть, вы попродуйте сами первой извиниться, родиться ребеночек вот вам счастья двоим будет и ссориться не когда, удачи и легкой вам беременнои.ст

    май 26, 2012 г.