Психология

Боюсь поговорить с парнем - вопрос №2773873

Здравствуйте, у меня такая ситуация сложилась в личной жизни, что с парнем уже со своим уже полгода, прошли те яркие преяркие чувства, есть до сих пор что-то но недостатки видны четче. Есть некоторые моменты которые меня скажем не устраивают в отношениях и я все же решилась поговорить с парнем. А претензии такие что он мне подарки не дарит, не ходим никуда, только друг у друга торчим дома. Ну вообщем не критично, не измена и тд, но все же без этих элементов в отношениях я не могу. Мне хочется романтики и тд. И вот уже около двух-трех недель я не могу этого сделать-поговорить. Как только он рядом у меня будто рот онемевает, язык просто не поворачивается. Я боюсь. Непонятно чего. Я прекрасно понимаю, что у меня может быть другой парень, я все логично и разумно осознаю, что это всего лишь разговор, это не каторга. И ничего такого свои желания высказывать. Но я до такого дошла, что в этот период я практически постоянно об этом думаю, меня гнетет, я начала охладевать к человеку потому что понимаю что если он мне в течение разговора ответит что он не собирается ничего делать, хотя он не должен так ответить, то мы расстанемся.То есть для меня этот разговор, как что-то нереальное и я поччему то сразу сгущаю краски. Не знаю что и делать. Решаюсь решаюсь а как только его вижу, рот закрывается.
Как побороть страх? Откуда он взялся если я все прекрасно осознаю и как мне самой себе помочь начать разговор? Может поменять видение этого разговора самой для себя- что надо в дружелюбной обстановке его вести, а не в качестве претензии и как результат — расставание. Такое ощущение что я сама себе вбила в голову все плохое, а парень даже не догадывается. Спасибо!

Вопрос задан анонимно февраль 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Если я верно Вас понял, Вы боитесь, что после этого разговора либо он Вас бросит, либо Вы его (если он не согласится)? Вы боитесь остаться одна. Этот страх одиночества — родом из детства. Чтобы решить проблему, необходимо выявить источник страха (первопричину) и работать уже с ним. Обращайтесь.

    февраль 16, 2018 г.

    Евгения

    194-й в Психологии

    Строить разговор в форме претензий и упреков не нужно- Вы правы. Можно вполне спокойно озвучить свои желания и спросить, осуществимы ли они. И какой бы он ответ не дал, жизнь на этом не заканчивается — это Вы и сами прекрасно осознаете.
    По поводу Вашего страха перед разговором есть несколько вопросов. У Вас всегда такая реакция, когда Вы озвучиваете то, что хотите? Или только с конкретным человеком? Хотите ли Вы отношений именно с ним, или просто опасаетесь остаться одной?
    Удачи Вам.

    февраль 16, 2018 г.