Учеба и наука

Какое влияние на развитие экономики оказало разделение обкомов на промышленные и сельские? - вопрос №2774162

февраль 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    27-й в

    Возникла разобщенность между промышленностью и сельским хозяйством, которая не способствовала укреплению связей между городом и деревней, сотрудничеству рабочего класса и крестьянства.

    Разделение местных Советов, само по себе уже противоречившее принципам полновластия и единства Советов, особенно много минусов породило в сельских районах, часть из которых укрупнялась. Заново приходилось сколачивать местный актив; затруднилось культурное и медицинское обслуживание населения.

    Подобные явления мешали проведению генеральной линии партии, провозглашенной на XX, XXI и XXII съездах КПСС, шли вразрез с трудовыми усилиями советского народа.

    февраль 20, 2018 г.