Медицина

Решено

лечение вазомоторного ренита - вопрос №27742

Здравствуйте!!! У меня проблема не могу избавиться от вазомоторного ренита.Три года назад мне сделали операцию… вызжигали носовые пазухи лазером, но этого хватило всего лишь на 4месяца, а теперь началось тоже самое что и было раньше… заложеность носа, капаю в нос постоянно.Что бы вы посоветовали и как вылечить эту гадость.

Вопрос задан анонимно июнь 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Я сама лично очень люблю и всегда использую свежий сок алоэ. Можно еще капать сок каланхоэ, но от него начинается чихание.

    Сок алоэ прекрасно помогает при рините и при ОРВИ. Если при насморке его закапать при первых же проявлениях болезни, то он снимает насморк как рукой буквально за несколько часов.

    Только предупреждаю - не закапывайте слишком много и слишком часто. По 2-3 капли 2-3 раза в день вполне достаточно, чтобы получить хороший эффект. Удачи!

    июнь 28, 2010 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Прекрасно понимаю Вашу проблему, сам лично на себе это испытал, имеется большой опыт по пациентам. Что такое Вазомоторный ринит, и как его преодолеть ароматерапией?

    Этиология.

    Вазомоторный ринит, (сенная лихорадка, поллиноз) – аллергическое заболевание верхних дыхательных путей. Причина заболевания – аллергическая реакция на пыльцу растения, бытовую пыль. Различают следующие формы: сезонную (на пыльцу цветущего растения), хроническую (сенсибилизация к бытовым аллергенам).

    Клиническая картина.

    Приступы внезапной заложенности носа с обильным водянисто-слизистыми выделениями, чиханием. Вазомоторный насморк представляет собой нервно-рефлекторное заболевание, наблюдается у лиц с общими вегетативными расстройствами. Малейшее раздражение нервных окончаний или отдалённых рефлексогенных зон (охлаждение, резкий запах) ведёт к бурной реакции слизистой оболочки носа. Аллергический насморк рассматривают как местную анафилактическую реакцию на какой-либо аллерген. При сезонной форме раздражителем может быть пыльца растений (сенной насморк). При круглогодичной форме раздражителями выступают бытовые аллергены (косметические средства, домашняя пыль, волосы, перхоть домашних животных).

    Лечебное действие ароматерапии:

    Эффективность обусловлена антигистаминными и противовоспалительными, иммуномодулирующими свойствами, которые позволяют снизить проявление аллергической реакции. Нежелательно применять мяту перечную. Перед применением эфирных масел обязательно проводить обонятельный тест и кожную пробу на переносимость!

    Наиболее эффективные эфирные масла: ромашка, мелисса, розовое дерево, иссоп, тысячелистник, бессмертник, ладан, пачули, роза, герань, шалфей мускатный, лаванда, грейпфрут, лимон, петитгрейн, можжевельник, каяпут, эвкалипт.

    Один из рецептов:

    3 капли ромашки + по 2 капли мелиссы, лаванды, розового дерева, петитгрейна.

    Способы применения.

    1)       Капли в нос: на 5 мл масла основы 3-15 капель. Курс 7-14 дней. 2) Полоскания горла и носовых ходов: на 200 мл добавить 1-4 капли. Курс 3-7 дней. 3) Обогащение косметических средств, 1-5 капель – разовое, 10-20 капель – длительное. Наносить на область носогубного треугольника 1-2 раза в день длительно 1-3 месяца, меняя группу ЭМ через 1 месяц. 4) Аппликации, на процедуру 2-7 капель. Курс 7-14 дней. 5) Компрессы холодные, 2-7 капель на процедуру. Курс 5-10 дней.

    Отмечаю, что нужен индивидуальный подбор эфирных масел и проведение аллергической пробы.

    Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла.

    Готов с Вами поработать, разработать программу оздоровления, дать  рецепты средств ароматерапии. Не теряйте драгоценного времени!

    Во избежание ошибок при применении эфирных масел рекомендую познать основы ароматерапии на моем блоге в разделе Ароматерапия. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии.

    Всего Вам Доброго! Жду Вашего решения и общения.

    С уважением, Александр Евгеньевич.

    июль 1, 2010 г.