Медицина

Что такое диффузное снижение пневматизации легечных тканей - вопрос №2774301

февраль 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.
    «Что такое диффузное» — рассеянное. Альтернатива — локальное.
    У Вас указан самый простой вариант, без отягощений, как то: тотальность, неоднородность с более плотными фокусами, инфильтративными изменениями...
    «Снижение пневматизации» означает снижение воздушности лёгких.
    Причины́ устанавливаются на основании осмотра (аускультации лёгких), клинической симптоматики и R-графии лёгких.
    Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!

    февраль 17, 2018 г.