Медицина

Решено

Какие анализы сдать чтоб выяснить причину шаровидных угрей? - вопрос №2775192

Врач говорит, что это из за сладкого. Я ем 200-400гр в день. Но я сомневаюсь. Всю жизнь ем не мало и была чистая кожа, а тут вдруг...

Шаровидные угри были на подбородке, иногда щеках. После многочисленных процедур (проколов, давилок, прием антибиотика), врач мне назначил Акнекутан+ультразвук. Сказав, что это безопасный препарат. И если не он, то у меня шаровидные угри так и будут появляться. А если пропить, то никогда их не будет. Я доверилась врачу. Тем более знакомая моего папы, я у нее уже не в первый раз. Опыт работы большой. Но сейчас настораживает, о что на анализы не направила.

Пью препарат уже месяц. Первую неделю по 2 капс 16мг. Затем нужно месяц по 3 капс 16мг.

Честно говоря список побочных эффектов меня поверг в шок!
А после того как я сейчас наткнулась на отзывы об Акнекутане некоторых людей, мне совсем жутко!!
У кое-кого были не обратимые проблемы со здоровье!!!
Теперь я не знаю как быть, ведь я уже начала и надо либо допить, либо вообще не начинать бы.Наверное не стану еще неделю пить. Уж очень боюсь.
Хотелось бы услышать мнения еще врачей....

февраль 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Добрый вечер. Я рекомендую сдать гормональный женский профиль на 3-5 д.ц., и на 21-25 д.ц. При данном диагнозе, как правило повышены андрогены( общий, свободный тестостерон, ДГАС, 17-он прогестерон). Соответственно, при нормализации уровня этих гормонов, исчезнут кожные проблемы. А назначенные препараты, являются очень серьезными, их назначение ведется только в крайнем случае, под постоянным контролем печеночных проб, так как очень сильно страдает печень.

    февраль 17, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Шаровидные угри являются показанием к роаккутану. Другие методы лечения, к сожалению, будут давать частичный и временный эффект.  Если организм здоровый, то отрицательного эффекта от лечения не должно быть.
    До и во время курса приема препарата необходим контроль общего анализа крови, биохимии, мочи и исключить беременность  в течение 6 месяцев после окончания курса лечения, т.к.  после окончания лечения ретиноиды в течение 6 месяцев еще присутствуют в организме и проявляют свое лечебное действие. Раз уж вы начали курс, то нужно довести его до конца и вы получите чистое, красивое лицо.

    февраль 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Что бы выяснить причину угрей, вы можете сдать  анализ на андрогены на 5-7 день цикла. Но гормональная терапия, как показывает практика, дает временный эффект только на время приема препаратов.

    февраль 18, 2018 г.