Психология

Решено

Отношение сразу после расставания - вопрос №2775493

Подскажите пожалуйста. У меня назрела вот такая проблема. Встречался с девушкой, она на 5 лет меня младше, до меня встречалась с парнем два года, у нас отношения продлились около 8 месяцев, потом мы разъехались на 3 недели на моря, так получилось что уехали в разные концы страны, и после того уже как приехали вновь отношения пошли разрушаться, из за того что в этот период времени я с ней общался равнодушно. Вскоре и вовсе расстались, через неделю примерно я узнал что она вновь сошлась с бывшим парнем (хотя за время нашего разъезда у нас всё было хорошо) они провстречались около 5-6 месяцев и расстались буквально недавно. Так получилось что я возобновил общение с этой девушкой, мы встретились, сходили в кино, и вроде бы всё хорошо, но вечером она мне написала что не может так, говорю дословно " Я не хочу ничего. Меня отталкиваешь не ты. Моё тело, моё сознание против чего либо с тобой. У меня всё внутри переворачивается когда я только на секунду представляю что-то с тобой.Всё внутри меня противоречит. Я не хочу" На этом я попытался ещё попробовать исправить отношение, но всё без толку, подскажите как можно попробовать решить эту проблему? Может стоит отпустить человека? А если я не хочу её отпускать, то как мне завоевать её вновь? Заранее большое спасибо!

Вопрос задан анонимно февраль 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 18, 2018 г.
  • Мария Анатольевна - аватарка

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Здравствуйте.

    «в этот период времени я с ней общался равнодушно» — почему вы с ней общались равнодушно?
    «Вскоре и вовсе расстались» — по какой причине расстались, кто был инициатором?
    «Так получилось что я возобновил общение с этой девушкой» — Вас вообще не смущает тот факт, что Ваша девушка постоянно возвращается от Вас к своему бывшему парню, а от бывшего парня к Вам? Вы говорили с ней по этому поводу? Причем всё это происходило в очень короткий период времени. Вы её хоть немного ревнуете? Или Вам всё равно, с кем была девушка буквально неделю назад и с кем будет через неделю?
    По сути девушка встречается сразу с двумя парнями. У неё просто нет времени, чтобы эмоционально пережить разрыв отношений, она еще в отношениях с обоими. Именно эта ситуация и вызывает в ней противоречивые чувства. Возможно она считает, что поступает не правильно, согласно каким-то своим внутренним моральным установкам.
    Что Вы можете сделать в данной ситуации? Девушка должна чувствовать, что не безразлична Вам. Что Вам не всё рано, с кем она была неделю назад. Что у Вас есть планы на будущее относительно неё. Что ваши с ней отношения не что-то несерьезное, временное. Не торопите её. Пока можете общаться просто как хорошие друзья. Скажите, что даете ей время, никуда её не торопите, пусть разбирается со своими чувствами, что Вы будете её ждать и поддержите в трудную минуту.

    Если у Вас остались ко мне вопросы, можете задать их в личке.
    Всего Вам доброго и удачи.

    февраль 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

парень не кончил во время секса. я нервничаю.(

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология

Решено

Закрыт

не могу кончить долго либо вообще не кончаю

июль 9, 2017 г.

Психология

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология