Психология

Решено

Отношение сразу после расставания - вопрос №2775493

Подскажите пожалуйста. У меня назрела вот такая проблема. Встречался с девушкой, она на 5 лет меня младше, до меня встречалась с парнем два года, у нас отношения продлились около 8 месяцев, потом мы разъехались на 3 недели на моря, так получилось что уехали в разные концы страны, и после того уже как приехали вновь отношения пошли разрушаться, из за того что в этот период времени я с ней общался равнодушно. Вскоре и вовсе расстались, через неделю примерно я узнал что она вновь сошлась с бывшим парнем (хотя за время нашего разъезда у нас всё было хорошо) они провстречались около 5-6 месяцев и расстались буквально недавно. Так получилось что я возобновил общение с этой девушкой, мы встретились, сходили в кино, и вроде бы всё хорошо, но вечером она мне написала что не может так, говорю дословно " Я не хочу ничего. Меня отталкиваешь не ты. Моё тело, моё сознание против чего либо с тобой. У меня всё внутри переворачивается когда я только на секунду представляю что-то с тобой.Всё внутри меня противоречит. Я не хочу" На этом я попытался ещё попробовать исправить отношение, но всё без толку, подскажите как можно попробовать решить эту проблему? Может стоит отпустить человека? А если я не хочу её отпускать, то как мне завоевать её вновь? Заранее большое спасибо!

Вопрос задан анонимно февраль 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 18, 2018 г.

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Здравствуйте.

    «в этот период времени я с ней общался равнодушно» — почему вы с ней общались равнодушно?
    «Вскоре и вовсе расстались» — по какой причине расстались, кто был инициатором?
    «Так получилось что я возобновил общение с этой девушкой» — Вас вообще не смущает тот факт, что Ваша девушка постоянно возвращается от Вас к своему бывшему парню, а от бывшего парня к Вам? Вы говорили с ней по этому поводу? Причем всё это происходило в очень короткий период времени. Вы её хоть немного ревнуете? Или Вам всё равно, с кем была девушка буквально неделю назад и с кем будет через неделю?
    По сути девушка встречается сразу с двумя парнями. У неё просто нет времени, чтобы эмоционально пережить разрыв отношений, она еще в отношениях с обоими. Именно эта ситуация и вызывает в ней противоречивые чувства. Возможно она считает, что поступает не правильно, согласно каким-то своим внутренним моральным установкам.
    Что Вы можете сделать в данной ситуации? Девушка должна чувствовать, что не безразлична Вам. Что Вам не всё рано, с кем она была неделю назад. Что у Вас есть планы на будущее относительно неё. Что ваши с ней отношения не что-то несерьезное, временное. Не торопите её. Пока можете общаться просто как хорошие друзья. Скажите, что даете ей время, никуда её не торопите, пусть разбирается со своими чувствами, что Вы будете её ждать и поддержите в трудную минуту.

    Если у Вас остались ко мне вопросы, можете задать их в личке.
    Всего Вам доброго и удачи.

    февраль 18, 2018 г.