Бизнес

Здравствуйте. Имеется ИП налогооблажение УСН доход минус расход 15%. Основной вид деятельности аренда автотранспорта. Но транспорт находится в собственности у другого лица, оформленна доверенность - вопрос №2775898

безвозмездного пользования. Как правильно оформить автомобили в бух.учете, и нужно ли платить налог на транспорт? А так же если сдается мебель и вычислительная техника (компьютеры, принтера и офисная мебель)?

февраль 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Vita

    2-й в Бизнесе

    Налог платит тот, на кого зарегистрирован транспорт в ГИБДД. Автомобили целесообразно учитывать на забалансовом счете 001 «Арендованные основные средства».

    февраль 18, 2018 г.