Медицина

Решено

Миома? - вопрос №2776757

Добрый день! По УЗИ поставили интерстициальный узел на задней стенке 12 мм. Я спросила на УЗИ есть ли миома, узист сказал узел. Врач сказал миома и назначил Жанин на 3 месяца. Хотелось бы уточнить есть ли миома или нет. Или узел и миома одно и тоже? И можно ли при данном «заболевании» пользоваться вибратором? И насколько регулярной должна быть половая жизни (читала это способствует профилактике).

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день.
    Это одно и тоже. У вас есть маленький миоматозный узел. Лечение не нужно. Половая жизнь и мастурбация не противопоказана. С частотой половой жизни это практически не связано.

    февраль 19, 2018 г.