Юриспруденция

могут ли меня лишить родительских прав - вопрос №277684

могут ли меня лишить родительских прав за то что в час ночи спящего ребёнка оставила одного в квартире на 5 мин(сбегала в магазин) ???

май 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Надежда.

    Если эта вся история, то для лишения Вас родительских прав и близко нет никаких оснований.

    Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-)

    май 27, 2012 г.

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Надежда!

    Законом предусмотрены следующие случаи лишения родительских прав:

    *уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;

    *отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

    *злоупотребление своими родительскими правами;

    *жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность;

    *хронический алкоголизм или наркомания;

    *совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    В Вашем случае оснований не достаточно, и скорее их нет.

    Удачи Вам!!!

    май 28, 2012 г.