Дом, отдых, хобби

Решено

Сломалась ножка на силовой вилке(Вилка 250V 2.5A). Есть другой провод на нём вилка (250V 6-10А). В чем различие между ними и можно ли её поставить на место сломанной? - вопрос №2777110

февраль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    А первая вилка действительно «силовая»? Просто «силовой» обычно называют вилки с током от 25А, а у Вас 2.5А...
    Если первая вилка действительно рассчитана на ток 2.5А и конструктивно можно на ней поменять ножку, то все хорошо и можно это сделать.
    А вот если на первой вилке указан ток 25А, то нельзя...
    Нельзя менять части оборудования с высоким расчетным током на ток ниже необходимого...
    А вот на больший можно.

    февраль 19, 2018 г.