Юриспруденция

Желание договориться в досудебном порядке - это вымогательство? - вопрос №2777433

Человек оскорбил меня в интернете. Этому человеку было предложено разобраться в досудебном порядке и компенсировать ущерб взамен за отказ от заявления о правонарушении с моей стороны. Договорились на 4 базовые величины, которые он мне выплатит(такой был раньше минимальный штраф за оскорбление), но потом человек передумал.

Можно ли считать вымогательством с моей стороны предложение компенсировать мне ущерб, где в таком случае я отказываюсь от своего права писать заявление об оскорблении? Спасибо за ответ.

февраль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Нет, это не является вымогательством. Вы вправе предложить решить вопрос мирным путем (в досудебном порядке) либо обратиться за защитой своих прав в правоохранительные органы. Всего доброго.

    февраль 19, 2018 г.