Юриспруденция

Девушка хочет написать на меня заявление о краже телефона. - вопрос №17654

Девушка хочет написать на меня заявление о краже телефона. Я этот телефон купил у ее парня, есть 5 свидетелей. Причем с телефоном и ходил ее парень до продажи. Что делать?

Вопрос задан анонимно январь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Необходимо вести своих свидетелей в милицию и настаиваать, чтобы у них получалось подтверждение Вашей невиновности.

    январь 30, 2010 г.
    Ответ не понравился автору
  • Вам срочно нужно действовать, идите в милицию и отстаивайте свою правоту, приведите свидетелей и не тените, так как девушка может тоже начать предявлять ее доказательства. А лучше всего поговорить с девушкой и объяснить ей проблему, может она поймет.

    январь 30, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Убедитесь, что этот телефон именно девушки. И если это так - то верните его ей. А насчет своих денег, которые Вы заплатили за телефон - разберетесь с ее парнем. Не получится - сами идите в милицию и пишите заявление по факту мошенничества группой лиц по предварительному сговору. Интересно, сколько раз этот пацан так "толкнул" телефоны? А его подруга скольким предъявила аналогичные претензии?

    январь 30, 2010 г.

    Маркина Любовь Николаевна

    20-й в Юриспруденции

    Как видно из письма, ваша  згакомая девушка только собирается идти в милицию и писать на вас заявление. Если это действительно так, то вам бежать в милицию не нужно, а нужно бежать к девушке, у нее выяснить действительно ли  телефон ее (сверить imei на документах и на самом телефоне), вернуть девушке ее телефон (если будет подано заявление и возбуждено уголовное дело, телефон все равно у вас изымут), а затем попытаться вернуть деньги , переданные вами парню девушки в качестве оплаты за телефон. Если вернет, то вам повезет, нет-ну чтож. Если же ваша знакомая девушка уже написала в милицию заявление, то в этом случае вам нужно будет  при допросе давать очень подробные показания, называть  фамили , имена ващих пяти друзей, которые могут подтвердить , что вы купили телефон у парня вашей знакомой девушки.

    январь 30, 2010 г.

    Dimarudenko

    А еслия этот телефон потерял?

    январь 30, 2010 г.
  • Скажите пожалуйста в пределе какой суммы стоил телефон?

    январь 30, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Раз потерял - то уже и возвращать нечего. Хочет девушка писать заявление - пусть пишет. Будут искать потерю. Вас попытаются привлечь. Но при этом разъяснят Ваши права, включая и ст.51 Конституции РФ, согласно которой Вы можете не свидетельствовать против себя и своих близких родственнков. А когда Вы дадите показания и обозначите свидетелей, которые подтвердят, что Вы за этот телефон денег дали, то тут же из подозреваемого превратитесь в свидетеля, и разбираться уже будут с девушкой и ее парнем.

    январь 30, 2010 г.