Медицина

Здравствуйте! 1.    Диагноз: Тупая травма живота. Разрыв артерии большого сальника. Забрюшинные гематомы. Гемоперитонеум. 2.    Название операции: Лапаротомия. Резекция пряди большого сальника. - вопрос №2777729

Санация идренирование брюшной полости. 3. Ход операции: Верхнесрединная лапаротомия. В брюшной полости во всех отделах до 700 мл. свежей крови со сгустками. При ревизии выявлена прядь большого сальника, пропитанная кровью, с гематомой до 6 см. в диаметре. Также выявлены 2 забрюшинные гематомы до 3 см., не напряженные. Другой патологии не выявлено. Резекция пряди большого сальника с гематомой. Санация брюшной полости. Дренажи- справа в малый таз, слева- по левому боковому каналу. Послойное ушивание послеоперационной раны наглухо. Ас. повязка. Какая тяжесть вреда здоровью?

февраль 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    24-й в Медицине

    По судмед показаниям, у вас тяжкие телесные повреждения (опастность для жизни)

    Со стороны хирургии, коррекция гемоглобина, и в большинстве случаев все позади.
    Каждый наркоз приносит вред здоровью, нет уверенности что не возникнет спаечная  болезнь, или послеоперационные грыжи  но это все возможно, а возможно и нет.
    Если нужно больше информации пишите в личку.

    февраль 21, 2018 г.