Психология

Проблемы в общении с девушками - вопрос №2777966

Мне 26 лет. В течение 4 лет после тяжёлого расставания с бывшей практически не общался с девушками, и в результате полностью разучился это делать.
При общении с девушкой, в т.ч. по интернету, не знаю, что сказать, не хватает слов, сам начать разговор не могу.
Если девушка пытается проявить инициативу и поддержать разговор, с трудом выдавливаю из себя ответы на её вопросы и не могу придумать, как перехватить инициативу.
После 2-х — 3-х фраз в разговоре между строк уже можно прочитать «в лучшем случае будем друзьями».
Что делать?

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Юлия Ульянова

    39-й в Психологии

    Вспомните какие-то случаи, когда Вы ощущали себя уверенно.
    Смело настраивайте себя на победы: Я — человек смелый, твердо уверенный в себе, все быстрей и быстрей развиваются мои способности к самоуправлению, я безгранично управляю собой!

    Уверенна, Вы способны сохранять прекрасное самочувствие, характер Ваш твердый, а воля крепкая!
    Вдохните в себя эту уверенность — Вы все можете и ничего не боитесь.

    Почаще давайте себе такой настрой уверенности и смелости!

    февраль 20, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Тяжёлое расставание с девушкой, по всей видимости, до сих пор вас беспокоит.  Если разобраться с этим, сделать выводы, отпустить девушку и ваше расставание, настроиться на новую жизнь и вообще на то, что жизнь продолжается, а то, что было, то было, то от этого сменится ваш внутренний фон. И вам, скорее всего уже легче станет общаться с другими девушками.
    Если делать любое дело много раз, не переживать, а учиться на ошибках, то со временем снимается тревога, приходит опыт и человек достигает намеченной цели. Так и в отношениях. Чем больше вы общаетесь, чем больше уделяете этому своих душевных сил, тем качественнее становится это общение. И так не только с девушками, а вообще со всеми людьми.
     Развивайтесь, читайте, самообразовывайтесь, становитесь интересным и интересуйтесь другими — и эта проблема со временем уйдёт
     Удачи вам.

    февраль 20, 2018 г.

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Скорее всего у Вас работает внутренний запрет на отношения.
    Он продиктован Вашим страхом повторения прежнего сценария отношений.
    Т.е. Вы подсознательно сами для себя блокируете любую возможность развития отношений с противоположным полом и избегаете сближения.
    Хотя желание отношений при этом никуда не девается, Вы просто запрещаете себе его удовлетворить.
    В Вашей ситуации вряд ли поможет разовый ответ. Необходимо поработать с психологом, чтобы освободиться от подобного рода самоограничений.
    Всего Вам доброго.

    февраль 20, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    февраль 20, 2018 г.