Психология

Мой муж на вопрос о самой заветной сексуальной фантазии, ответил, что мечтает о сексе с худой и молодой девушкой. Мне 34, ему 30. Познакомились, - вопрос №2778596

когда мне было 26. Я была очень стройной. Три месяца назад я родила второго ребенка и немного поправилась. Мне настолько неприятно, что в его фантазиях меня нет, и ведь фантазия — это то, чего не было и возможно не будет. А у него худые и молодые были. Измена ли это? Мне так плохо от этой ситуации. Чувствую себя преданной.

февраль 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Можно чувствовать себя преданной, но этим Вы себе не поможите. А можно подтянуться и задуматься об омоложении. Берите у мужа деньги на спа и фитнес, и дайте ему пару часов посидеть с ребенком.

    февраль 20, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «ведь фантазия — это то, чего не было и возможно не будет» — поэтому это и называется фантазией. А в реальности он с Вами. Вы его о фантазиях с какой целью спрашивали?

    февраль 20, 2018 г.

    Мария Анатольевна

    66-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте.
    Прежде всего хочется сказать, что открытость Вашего мужа с Вами — это однозначно хороший знак. Он не стал скрывать свои фантазии, не сделал из них тайну, боясь, что Вы о них узнаете. А значит вероятность того, что он хочет действовать за Вашей спиной, минимальна.
    Фантазии изначально лежат в области того, что человеку не доступно по той или иной причине. Этим фантазии и отличаются от планов на будущее. Вашего мужа сексуально привлекает определенный тип женщин. Поверьте, он не сам себя на это программировал, и от него эти предпочтения не зависят. Такой выбор происходит бессознательно и он над ним не властен. Поэтому запрещать мужу, чтобы его привлекали такие женщины, как минимум не имеет смысла. Он в этом не виноват. И Вам необходимо это понять — его вины здесь нет.
    Люди вообще могут фантазировать о довольно нестандартных половых отношениях, просто прощупывая почву, так сказать, как ребенок прощупывает границы дозволенного. Так устроен человек и это нормально. Вспомните себя, неужели у Вас не было довольно откровенных сексуальных фантазий, которыми Вы ни с кем не хотели делиться? Это просто своеобразные исследования самого себя.
    Естественно, что изменой это не является.
    Измена — это нарушение договоренности между двумя близкими людьми, выразившееся в конкретных действиях. Когда Вы стремитесь реализовать себя в какой-то области ваших отношений, а муж при этом выбирает другого человека.

    Наталья, как у Вас в общем складываются отношения с мужем? Представьте, что этих его фантазий нет. У вас всё хорошо? Есть взаимные доверие и любовь? Нет неразрешенных претензий? Или же есть какие-то проблемы во взаимопонимании? Как у Вас складывается сексуальная жизнь?
    Если проблем нет, то и фантазии мужа не стоят Вашего акцентированного внимания. Главное то, как вы относитесь друг к другу, с какой готовностью идете на контакт, поддерживаете ли друг друга в сложных ситуациях, какая у вас атмосфера в доме.
    Если проблемы есть, то стоит направить свою энергию на разрешение этих конкретных проблем.
    Секс — это не первостепенное. Когда отношения в целом хорошие, доверительные, то и проблемы с сексом легко решаемы.
    Что Вы можете сделать от себя? Попытаться поддерживать себя в хорошей форме, быть стройной, красивой, ухоженной. Т.е. попытаться максимально соответствовать такому типу женщин, который предпочитает Ваш муж. Но помимо этого еще стараться поддерживать в доме благоприятную атмосферу для обоих.
    Если же возникнут какие-то реальные проблемы во взаимоотношениях со взаимными претензиями, то тогда уже можно будет обратиться за помощью к психологу, возможно и к семейному.
    Всего Вам доброго.

    февраль 21, 2018 г.