Психология

меня ненавидит сестра мужа - вопрос №27795

Здравствуйте. Подобную историю здесь уже описывала девушка тоже 25 лет. Я бы очень хотела с ней переписываться, так как проблема у нас похожая это СЕСТРЫ наших мужей. Но как ее найти на этом сайте я не знаю. А проблема моя такая. Мне 25 лет, сестре моего мужа 30. У нее нет и не было семьи, детей и даже молодого человека.Они раньше жили вместе с моим мужем, везде и всегда были вместе. А тут появилась я. У нас быстро развивались отношения, мы сыграли свадьбу, ребенок подростает. А она все одна!!! Я знаю и понимаю, что такое отношение ее ко мне из-за ревности и завитсти. Недавно она устроила такой скандал!!! Выплеснула на меня столько грязи, обвинила в чем только можно. А самое обидное, она утверждает, что я не даю мужу общаться с его друзьями, ни куда его не пускаю. Я наоборот всегда ему говорила, сходи, позови в гости, сходите вместе куда-нибудь с друзьями.Он сам ни куда не хочет ходить, встречаться с друзьями, говорит ему хочется быть с нами в семье, что уже не интересны посиделки с друзьями и т.д. А еще она думает, что мы живем не по любви, а так из-за ребенка, и если бы я не родила, он бы со мною не был. Так обидно, до слез. Я понимаю, что все это бред. У нас отличные отношения с мужем, мы любим друг друга, он у меня добрый, нежный, я даже не могу описать того счастья, радости и спокойствия, которые царят в нашей семье. Я уже не знаю что делать, постоянно думаю об этом, эти слова меня очень обидели, я из-за этого скандала стала нервной. Я всегда мечтала о большой дружной семье, но теперь понимаю, что это не возможно. А самое ужасное, что она не чувствует вины, звонит нам как ни в чом не бывало. А меня передергивает от одной мысли о ней. Я не могу даже думать, о том что мы будем сидеть за одним столом, разговаривать как раньше, так как она ненавидит меня и даже как то не очень относится к нашему ребенку. А поведение мужа, меня тоже убивает, мало того когда был скандал, он повернулся и ушел, а я одна с ней разбиралась, так и потом он и слова ей не сказал!!! Хотя она чуть ли не проклинала нашу семью, кричала да чтоб мы развелись и т.д. Он у меня очень мягкий человек, и ни когда ни кого не обидит и плохого не скажет, но все таки он же МУЖЧИНА!!! ОН ДОЛЖЕН ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ СЕМЬЮ!!! Я понимаю, что мне наверное надо вести себя как прежде, забыть, больше не поднимать эту тему… НО… Я НЕ МОГУ. У меня есть гордость, меня и мою семью обидели и я не могу спустить это срук!

Дополнение автора от июнь 29, 2010 г., 12:07:14

Дополню то, что мы всегда ее приглашали в гости, всегда звали с собой, если куда-нибудь шли. Но она в большенстве случаев отказывалась. Приходила только на дни рождения и любые наши приглашения игнорировала полностью. И тогда мы старались каждые выходные приезжать к ней. Я пыталась с ней подружиться, но она не идет на контакт. Может сейчас все будет по другому....мне ее очень жаль, она одинокий человек, но это не дает ей право оскарблять наши чувства, меня и нашу семью.

afelia июнь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • afelia, вот это именно тот момент, когда нужно проявить мудрость и осознанность! Если ты увидешь на небе облако, и разозлишься на него и начнёшь кричать и обзывать его, да посильнее, что есть силы!.. Что с облаком? Оно враз испарится? Превратится в тучу грозовую? Отвечать тебе криком на крик станет что ли? Камнепадом обрушится на тебя? Нет. Оно, как плыло себе, мягко и грациозно, так и будет плыть... даже не заметив грома чьих бы то не было проклятий.

    Учись у облака:-)

    Кричать сестра начнёт, не напрягись, а расслабься ещё сильнее, и пойми её страдание... и когда поймёшь, скажи ей мягко: "Может быть тебе чайку, милая?"...

    Только это не должно быть сарказмом, это должно выйти из понимания. Роди в себе ПОНИМАНИЕ. И ты - освободишься.

    июнь 29, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Самое разумное, что вам надо сделать - начать дружить с сестрой. Она же одинокая женщина, предложите ей с мужем куда-то вместе пойти, организуйте совместное мероприятие, вовлекайте в воспитание ребёнка. Ей ведь важно прочувствовать, что в сердце брата и для неё осталось место и с приходом другой женщины ничего и не поменялось, он остался таким же младшим братом.

    Поговорите со своим мужем, чтобы он сестре уделял больше внимания, и тогда она не будет так метаться и заявлять о себе.

    Пожалейте своего мужа, помогите ему  в своих чувствах, ведь он сестру любит, точно также он любит и вас и ему очень хочется, чтобы вы стали друзьями.

    Удачи!

    июнь 29, 2010 г.