Психология

Решено

У меня с сестрой были всегда теплые отношения. У нее родилась дочь. Я не могу понять, но я мелкую не то что бы не люблю. Она мне безразлична. Я могу с ней посидеть, позаботиться . Но только потомучто - вопрос №2779896

это надо сестре. Ребенок почему то ко мне тянется больше чем к маме, когда мы сидим в компании. Начинает вмешаться на шею мне, целовать. Я просто сижу как вкопаная. Меня это напрягает, я как в не своей тарелке. Сестра это заметила. И теперь наши теплые отношения превратились в кошмар. Она поступает со мной так же как и я с ее ребенком. А то и хуже. Я никогда не грубила малышке, а сестра грабить начала с пустого места. Мне кажется она делает это специально. Потомучто иногда сестра начинает общаться со мной тепло, но видимо потом вспоминает, что я не люблю ее дочь и начинает опять грубить. Хотя она сама прекрасно видит, что ее саму я очень люблю. Разве правильно так менять ко мне отношение только из за ребенка? И что теперь делать? Я не могу решиться поговорить с ней прямо. Уверена она скажет, что типо все нормально и дальше будет грубить, игнорировать меня.Может больше показать сестре, что я ее люблю. Но к ребенку я не могу изменить отношение увы

февраль 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! Думаю, важно все-таки решиться поговорить с сестрой прямо, наши догадки не всегда бывают верны. Наверняка у сестры тоже есть  какие-то догадки о причинах вашего поведения, на которые она обижается. В итоге получается много недосказанности и обид.
    Если сестра все-таки будет обижаться, игнорировать, вы можете прямо сказать, что хотите наладить отношения между вами, что беспокоитесь о том, что происходит. Скажите об этом своими словами, опишите свои чувства.
    Надеюсь, у вас получится наладить диалог и понять друг друга!

    февраль 22, 2018 г.